Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Автономное отопление, что это такое?

Автономное отопление, что это такое?

14 сентября 2016
С каждым годом стоимость коммунальных услуг, будь то электроэнергия или горячее водоснабжение, стремительно растет. Увы, это происходит как по причине обычной инфляции и удорожании энергоносителей, так и из-за банальной жадности поставщиков услуг. Именно поэтому сегодня все больше и больше людей ищут альтернативу, позволяющую снизить расходы.
Компания "Отделфинстрой" уже не один год решает такие проблемы. Одна котельная на один дом способна полностью удовлетворить потребности всех жильцов, обеспечивая им качественное отопление, а также подачу нужного количества горячей воды.

Давайте вместе взвесим все "ЗА" такого решения:

1. Полная независимость от городских монополистов в ЖКХ. Всем известно, что в каждом городе существует всего одна компания, предоставляющая услуги по отоплению и подаче горячей воды в жилые многоквартирные дома. И они могут самостоятельно повышать стоимость своих услуг. Если же вы выбираете дом с автономным отоплением, у монополистов не будет рычагов давления на вас.

2. Сведение теплопотерь к минимуму. Как показывает практика, проходя через многокилометровые трассы, теплоноситель (горячая вода) теряет до 30% полученного тепла (в зависимости от удаленности от городской котельной). А за это тепло вынуждены платить также конечные потребители. В автономных же отопительных системах теплопотери измеряются долями процентов. Так что уже за счет этого оплата снижается на треть.

3. Котельная, отапливающая один дом, а не тысячи, легко настраивается. Если в квартирах становится жарко, можно легко уменьшить расход топлива, а в морозные дни - увеличить. Благодаря этому температура в помещениях всегда будет оптимальной, устраивающей каждого из обитателей. Не придется проветривать помещения, снижая температуру и вместе с тем выпуская тепло, за которое заплачены немалые деньги. Но в то же время не придется пользоваться дополнительными источниками тепла (электрическими нагревателями), чтобы поддерживать достаточно высокую температуру в квартире. 

4. Чтобы котельная многоквартирного дома содержалась в идеальном порядке, достаточно нанять одного диспетчера , следящего за показаниями приборов, а также одно-двух приходящих наладчиков, которые задействуются только при обнаружении поломок. Если же ваш дом подключен к городской теплотрассе, вам придется оплачивать у слуги десятков рядовых монтажников, бухгалтеров, директоров, их заместителей, секретарей и водителей. На этом сэкономятся также немалые деньги.

5. В большинстве случаев отопление домов, подключенных к городской теплоцентрали, начинается с 15 октября и заканчивается 15 апреля. И даже если осень и весна выдаются необычно холодными или теплыми для данной местности, сменять даты начала и конца отопительного сезона не будут. Поэтому в межсезонье в квартирах нередко бывает слишком жарко или слишком холодно. Наличие автономной котельной позволяет включать и отключать отопление именно тогда, когда это необходимо. Чаще всего такие решения принимаются советом жильцов дома. Конечно, это позволяет не только сократить расходы на отопление, но и поддержать оптимальную температуру в помещениях, независимо от температуры за стенами дома.
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку