Квартиры от застройщика

Новости

15 марта 2024
Дом образцового содержания В администрации города Чебоксары подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на звание "Дом образцового содержания". В категории домов, введенных в эксплуатацию 5 лет назад или менее, победу одержал дом № 97 по ул. Гражданской (ООО "УК Оптима"), который расположен в нашем микрорайоне "Акварель".

Он стал ярким примером того, как должен выглядеть современный жилой комплекс. Его образцовое содержание, ухоженная территория и социальная инфраструктура были отмечены жюри конкурса.

Дому № 97 по ул. Гражданской будет выделена сумма в размере 60 тыс. рублей на благоустройство от городской администрации.

Желаем жильцам всегда чувствовать себя уютно в своих домах!
1 марта 2024
Программу материнского капитала в России продлят до 2030 года Президент России Владимир Путин предложил правительству продлить программу материнского капитала как минимум до 2030 года.

«Сейчас семья при рождении первенца получает право на выплату в размере 630 тыс. рублей, а при рождении второго — ещё на 200 тыс. рублей. Размер материнского капитала регулярно индексируется. Программа материнского капитала действует у нас до начала 2026 года. Предлагаю также продлить её как минимум до 2030 года», — сказал президент, выступая с посланием Федеральному собранию.

Подробнее



1 марта 2024
Президент предложил продлить «Семейную ипотеку» до 2030 года Льготную ипотечную программу «Семейная ипотека» могут продлить до 2030 года. Такую инициативу озвучил президент Владимир Путин.

"Программа "Семейная ипотека" действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры», — сказал он в ходе Послания Федеральному собранию.
По его словам, особое внимание нужно уделить семьям с детьми до шести лет. Для них льготная ставка кредита останется прежней — 6%, уточнил президент. Путин также рассказал, что за последние шесть лет жилищные условия с помощью «Семейной ипотеки» улучшили более 900 тыс. семей. Кроме этого, он предложил продлить до 2030 года действие выплаты в 450 тыс. руб. на погашение ипотеки семьям с тремя и более детьми.

29 февраля 2024
Новостройки СК Отделфинстрой отмечены наградами премии ТОП ЖК Определены победители и призеры самой масштабной в России премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК‑2024. Возводимые ГК "Отделфинстрой" жилые комплексы отмечены наградами премии ТОП ЖК-2024 в следующих номинациях:

ЖК Акварель занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Чувашской Республике-Чувашии, доступное жилье».

ЖК Жилой дом 6 по пр. Тракторостроителей занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Чувашской Республике-Чувашии».

Конкурс ТОП ЖК проходит пятый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам. В этом году в конкурсе участвовали 1420 номинантов. В оценке жилых комплексов-новостроек участвует более 600 независимых экспертов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков. В состав конкурсной комиссии входят руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций. Также в работе комиссии участвуют представители 29 регионов (региональная часть жюри), большинство из которых являются министрами или заместителями министра строительства соответствующего региона. Оценка каждого ЖК проводится по 133 параметрам. Большинство из них заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.
26 февраля 2024
ГК «Отделфинстрой» отмечает 27-летие!Сегодня мы празднуем 27 лет успешной работы группы компаний "Отделфинстрой". За это время мы не только создали десятки качественных жилых комплексов, но и завоевали доверие десятков тысяч семей, предоставив им комфортное и современное жилье.

Мы гордимся нашими достижениями, ведь МЫ:
— №1 по объему строительства в Чувашской Республике по данным ЕРЗ РФ;
— Входим в ТОП-5 застройщиков Чувашской Республики;
— работая 27 лет на рынке, подтверждаем надежность и стабильность нашей компании;
— сдали точно в срок десятки квартирных и коттеджных проектов, что является залогом качества и доверия наших клиентов

Спасибо, что делаете нас частью Вашей жизни!
26 февраля 2024
Владимир Путин принял решение поддержать строительство СОШ в "Акварели"
22 февраля президент России посетил Чувашию. В Цивильске прошла встреча Владимира Путина с Олегом Николаевым, на которой, в частности, был затронут вопрос строительства школ в Чебоксарах. Так, министр просвещения России в режиме видеоконференции рассказал, что в рамках национального проекта «Образование» в Чувашии уже введено шесть школ, ещё четыре откроются в этом году.

«В некоторых регионах, включая Чувашию, в наследие получили диспропорцию между вводом жилья и социальной, образовательной инфраструктурой, накладываются и текущие локальные миграционные процессы. <...> Предварительно реальная потребность оценивается в 150 школ, две школы в Чувашии в это число входят. По сути, речь идёт о точечной достройке школ по стране, что в целом решит те вопросы, о которых я сказал. Поэтому просьба: коллег поддержать», – сказал Кравцов.

Владимир Путин принял решение поддержать строительство двух школ. Ранее в Минстрое Чувашии заявляли, что если будет финансирование, то из двух СОШ одна появится в микрорайоне "Акварель" (на 825 мест).
21 февраля 2024
Режим работы в праздничные дниДорогие мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля! Желаем благородства, отваги, физической силы. Всегда правильных решений, шикарного чувства юмора, потрясающих инициатив и жизнелюбия. Мира, справедливости и мужества!

Если Вы планируете посетить отдел продаж, предлагаем сделать это по Графику работы:

22 февраля - с 8.00 до 15.00
23, 24, 25, февраля - выходные дни
с 26 февраля - в обычном режиме

19 февраля 2024
Сбербанк снизил ставку по программе субсидирования Сегодня, 19 февраля, Сбербанк снизил ставку по программе субсидирования льготной ипотеки для девелоперов на проектном финансировании, она составит от 3,9%.

Кирилл Царёв, первый заместитель председателя правления Сбербанка:
«Сбербанк всегда старается предоставить комфортные условия сотрудничества для наших партнеров и сделать выгодным конечный продукт для населения. Поэтому мы приняли решение с 19 февраля снизить ставку субсидирования для застройщиков на проектном финансировании Сбера. Размер субсидии составит от 3,9%.»

В конце 2023 года правительство скорректировало условия выдачи льготной ипотеки. Основные изменения затронули программу «Господдержка». Первоначальный взнос по ней вырос до 30%, а максимальная сумма ипотеки стала единой для всех субъектов страны — 6 млн руб.

Чтобы сохранить доступность ипотеки по низкой ставке для жителей страны, Сбербанк решил продолжать выдачу по льготным программам, но с применением субсидирования от застройщиков-партнеров.

В проектном финансировании Сбербанка участвуют два объекта ГК «Отделфинстрой» - позиция 5 в мкр. «Акварель» и позиция 27 в мкр. «Радужный».
6 февраля 2024
«Отделфинстрой» совместно с Народным фронтом Чувашии продолжает оказывать гуманитарную помощь нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Сегодня отправили очередной груз — рации, предметы гигиены, медицинские средства, автозапчасти, маскировочные сети, дизельный генератор и многое другое. Солдатам важна наша поддержка!

2 февраля 2024
Вниманию долевиков жилого дома 6 по пр.Тракторостроителей Уважаемые участники долевого строительства жилого дома 6 по пр.Тракторостроителей!

Извещаем Вас о досрочном вводе в эксплуатацию жилого дома с отдельно стоящей автостоянкой, что подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию №21-01-4ж-2024 от 31.01.2024 г. Уведомляем Вас о том, что с ваших эскроу-счетов будут списаны денежные средства, согласно условиям Договора долевого участия.
Планируемый старт для передачи объекта – март 2024 года.
Просим тех участников, кто изменил свои паспортные данные, сообщить об этом менеджеру по продажам Наталье Мельниковой по тел. 8 919 975 35 35.
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку