Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » В сентябре в Чувашии стартует проект «Школа для родителей"»

В сентябре в Чувашии стартует проект «Школа для родителей"»

2 сентября 2019
Общественная организация «Совет Отцов Чувашии» приступает к реализации социального проекта «Школа для родителей», который затронет всю республику. Он нацелен на повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей. Полная, счастливая и крепкая семья должна быть социальной нормой, а отношения между членами семьи во всех поколениях – гармоничными.

«Мы не учим в школе самому главному», – писал выдающийся педагог Василий Сухомлинский, – «не учим жить, не учим, как человеку готовиться к семейной жизни, что это значит — быть женой и мужем, матерью и отцом своих детей».

Восполнить данный пробел, по замыслу организаторов, призван проект. Заручившись поддержкой председателя Совета Отцов России Андрея Коченова, уполномоченной по правам ребенка Чувашской Республики Елены Романовой, при активном содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Союза женщин Чувашии авторы проекта разработали учебно-методический комплекс для проведения мероприятий, посвященных семье и семейным ценностям. С сентября 2019 по май 2020 года команда реализаторов, среди которых успешные педагоги, практикующие семейными психологи посетят 9 городов и 14 районных центров республики. На базе 60 школ проведут лекции для родителей, школьных педагогов и учеников старших классов о взаимодействии мужчины и женщины в паре, мужской и женской роли в семье, системных закономерностях и семейных сценариях. Всего предполагается охватить более 9000 человек. Напомним, что общая сумма, выделенная на реализацию проекта – более 2 миллионов рублей, из которых 1,6 миллиона предоставлены Фондом Президентских грантов. Осознавая социальную значимость, активную финансовую поддержку реализации проекта также оказывает ООО «СЗ "Отделфинстрой». 
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку