Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Акварель — микрорайон с новыми смыслами.

Акварель — микрорайон с новыми смыслами.

30 августа 2019
Этот микрорайон преобразит Юго-запад Чебоксар. Сделает обсуждаемым и посещаемым. Уже сегодня, на стадии проектирования, очевидно, что сюда будут приезжать со всей округи. Отдохнуть, прогуляться, полюбоваться красивыми видами - жить.

Акварель — микрорайон с новыми смыслами.

«Акварель» - прилегает к улице Гражданская и располагается микрорайон между остановками общественного транспорта: «Улица Яноушека» и «Улица Эльменя». Проблем с транспортной доступностью тут явно не будет. Недавно введенный светофор на «нижней» улице «Юго-запада» , улице Энтузиастов весьма разгрузил трафик и сегодня уехать с Юго-Западного можно даже в час пик без проблем. С другой стороны микрорайон «Акварель» примыкает к крупному жилому району «Садовый».
Создавая «Акварель», в компании «Отделфинстрой и Партнеры» смогли решить главную задачу проекта — создать новый жилой квартал, полностью соответствующий современным веяниям в архитектуре и урбанистике и потому приятный для проживания. Здесь очень гармонично скомпоновали жилые здания, коммерческую недвижимость, паркинги, детские и игровые площадки, прогулочные зоны. В результате, уже сегодня эксперты в сфере недвижимости ежедневно навещают офис продаж специализированного застройщика, изучая предложения компании – спрос на квартиры здесь ожидается весьма серьезный.

Акварель — микрорайон с новыми смыслами.

Всего проект предусматривает строительство 17 жилых зданий. Их высота будет разной — от пяти до 17 этажей. Со стороны микрорайон будет напоминать крепость, с чередованием стен и башен. Такой пейзаж органично впишется в природный ландшафт местности. И именно эту местность «Акварель» весьма серьезно преобразит в лучшую сторону. И, в первую очередь, благодаря возведению прогулочной набережной реки Сугутки. Сегодня этот ручей сложно назвать рекой. По сути — строительство микрорайона станет началом активного восстановления одной из основных рек города Чебоксары.

«Акварель» станет олицетворением комфортной и безопасной территории. Уличная сеть микрорайона разработана так, что практически у каждого дома появится своя закрытая территория. Пространство будет разграничено на автомобилистов и пешеходов. Запроектированы подземные и наземные паркинги общей вместимостью в 1 235 машиномест. Для запланированного количества жителей в 3 700 человек — это достойная цифра. Гостевые парковочные места расположатся вдоль улиц и домов. Прекрасно, когда ребенок играет на детской площадке во дворе, а вы не беспокоитесь, потому что автомобилей во дворе нет!
И вновь вернемся к набережной Сугутки. По замыслу застройщика она станет главным общественным пространством «Акварели». Впрочем, и всего юго-запада ожидаемо тоже. Именно тут будет построена основная прогулочная зона. Рядом с прогулочной зоной запроектированы школа и детский сад. Работа по санации прибрежной полосы уже ведется. Впереди рекультивация земель, работы по возведения пешеходных зон, велодорожек, озеленению.

Для компании СЗ «Отделфинстрой и Партнеры» микрорайон «Акварель» пилотный по работе с ЭСКРОУ-счетами. Напомним, что правила игры на рынке строительства серьезно изменились. Сегодня самый крупный банк страны, ПАО Сбербанк, готов финансировать этот интересный проект. Поэтому приглашаем вас начать наблюдать за тем, как застраивается новый микрорайон. И задуматься над тем, чтобы именно «Акварель» стала вашим местом для жизни. Где каждый день будет дарить радость и комфорт вам и вашей семье!
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку