Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Как устроено отопление чебоксарских небоскребов

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов

13 декабря 2017

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов

Да. У нас нет небоскребов. У нас есть высокие дома. А скоро появятся очень высокие дома и речь идет о микрорайоне "Олимп”. Он расположен на берегу Волги, там где ранее была размещена организация "Энергоспецремонт”. Первый "небоскреб” сейчас уже выведен "под крышу”. В нем идет отделка, здание "утепляется” по фасаду. И самое интересное — сейчас в нем идет монтаж инженерных коммуникаций. Первое, что сказали любители озвучивать мифы — "Ой, там же Волга. Сильные ветры. В доме будет холодно”. 
Холодно там, конечно же, не будет. "Отделфинстрой” строит с глубоким просчитыванием проектов. А вот как будет оттапливаться этот высотный дом — это уже интересно. В нем 23 этажа. А это уже подразумевает особенности.

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов 

Итак, первое. "Олимп” будет отапливаться с помощью централизованной системы отопления. И это решение было принято на основе нескольких факторов.

Главное  —  этот микрорайон будет напрямую подключен к энергосетям генерирующей компании ПАО "Т Плюс”. Централизованное теплоснабжение без посредников  —  это наиболее разумное и экономичное решение. В микрорайоне «Олимп» жители будут получать тепло по прямому тарифу от ТЭЦ-2.

Уже сегодня можно называть предварительные расчеты затрат будущих жильцов «Олимпа» на теплоснабжение. Экономия, если сравнивать с вариантами получения тепла «через посредников», существенная. Примерно в 1.4 раза дешевле будет обходиться стоимость Гкал при прямом подключении. В рублях это  —  1 036,04 руб\Гкал, если брать тепло напрямую у «создателя тепла»  —  компании ПАО "Т Плюс". И 1 470,68 руб\Гкал, если покупать тепло через «третьих лиц». Давайте представим себя счастливым обладателем однокомнатной квартиры с видом на Волгу в нашем «Олимпе». Мы, совместно с компанией ПАО «Т Плюс», уже подсчитали, исходя из расценок на тепло сегодняшнего дня, и вот, что получилось. Для «однушки» в 40 «квадратов» стоимость платежей за тепло составит 580,18 рублей в месяц. Для двухкомнатной квартиры в 50 м2 – 725 рублей. Для трехкомнатной (70 квадратных метров)  —  1 015, 32 рублей. Это очень приятные для семейного бюджета цифры. Они будут варьироваться в зависимости от погоды за окном.

В суровую зиму затраты будут чуть выше. Но зимы теплее с каждым годом. И опять- таки, наличие теплосчетчика в квартире позволит не только экономить на коммунальных платежах, но и включать отопление, не дожидаясь отопительного сезона  —  если вдруг осень окажется ранней и суровой по температуре. Для этого понадобится лишь общее решение жильцов дома, и не нужно ждать решения городских властей, от которых зависит старт отопительного сезона.

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов

По сути для жителей микрорайона будут созданы условия, идентичные с автономным теплоснабжением:

- захотел сэкономить, отключил батарею, значит и заплатил меньше;

- стало холодно, включил батарею.

Небывалое техническое решение. И невероятно разумное. Сами сети  —  свежие! Новые. Только построенные. А это означает отсутствие потерь тепла при "транспортировке”. А это опять-таки экономия…

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов 

Все, за что любят автономное отопление  —  реализуется в "Олимпе”. И экономия на платежах за тепло. И возможность управлять затратами\подачей тепла.
В результате на карте появится микрорайон с, пожалуй, самым красивым видом из окон. И с весьма разумной и выгодной системой содержания жилья.

Как устроено отопление чебоксарских небоскребов

Все, за что еще во времена СССР не любили центральное отопление, ушло в прошлое. Сегодня решена проблема "перетопа” или "недотопа”. В 21 веке центральное отопление принесет комфорт и беззаботность жильцам. И будущим обитателям "Олимпа” можно по-доброму позавидовать. Они будут приходить в уютные и комфортные квартиры и уделять все свое внимание своим близким и своим делам. Не отвлекаясь на бытовые нюансы. Они будут встречать восходы солнца и любоваться его закатами на красавице-Волге. Их горизонты будут самыми широкими. И мечтать они будут тоже широко и очень смело! 

 






 

 







 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку