Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » На юго-западе Чебоксар вырастет новый микрорайон

На юго-западе Чебоксар вырастет новый микрорайон

23 июня 2017
Сегодня на выставке "Регионы - сотрудничество без границ" подписали соглашение, которое положит начало строительству в Чебоксарах нового микрорайона. Этот проект с рабочим названием «Акварель» оценивается в 6 с лишним миллиардов рублей. Микрорайон вырастет на юго-западе города, благодаря ему в Чебоксарах появится 120 тысяч квадратных метров нового жилья.

Строительная фирма «Отделфинстрой» и проектная компания «ГИП-Проект» подписали соглашение о совместной работе. Облик нового микрорайона в Чебоксарах теперь будут разрабатывать нижегородские специалисты. Основная их задача – не победить сложный рельеф, а вписать в него дома. 

- Буквально три недели назад мы проводили Градостроительный совет, где обсуждалась концепция застройки. Эта концепция была администрацией города одобрена и принята в работу, - говорит директор по производству ООО «Отделфинстрой» Алексей Мурыгин. - Уникальность нашего района в будущем – это то, что он непосредственно примыкает к реке Сугутка. На сегодняшний день она несправедливо забыта. Она заброшена. И одна из задач, которую мы ставим перед архитекторами – реанимировать ее, вскрыть, обеспечить доступ горожан к этой реке. 

Подобный опыт работы с иногородними архитекторами у компании «Отделфинстрой» уже имеется. Дизайн-проект жилого комплекса «Премьер», что сейчас активно застраивается за монументом Матери-Покровительницы, был разработан казанской творческой группой. И уже получил положительные отклики не только у чебоксарского архитектурного сообщества, но и у самих горожан. Этот застройщик вообще не боится сложностей. К примеру, сейчас компания пытается реанимировать заброшенную промышленную территорию города.

- Микрорайон «Олимп» – первый крупный проект в масштабах города по редевелопменту строительной площадки. Дело в том, что строительство ведется на бывшей промышленной территории ТЭЦ-1. Площадка является уникальной по ландшафтному дизайну и по видовым характеристикам, потому что здесь открываются прекрасные виды на волжские просторы, на Чебоксарский залив, - отмечает начальник управления маркетинга и продаж ООО «Отделфинстрой» Елена Прокопьева.

Кроме того, строительная компания «Отделфинстрой» одна из немногих в Чебоксарах заботится о благоустройстве дворов. За 20 лет работы здесь уже научились предугадывать желания покупателей. Один из лучших примеров – микрорайон «Радужный». Совсем недавно он отметил свой первый 5-летний юбилей. Его главная изюминка – современные детские площадки и пешеходный бульвар с фонтаном. Осенью прошлого года работа стала лауреатом московского конкурса «Лучший ландшафтный дизайн». 



Источник:http://chgtrk.ru/news



 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку